Directorio

Asociación de Scouts de Guatemala.

Jefe Scout Nacional Ricardo Cárcamo jefatura@scouts.org.gt
Sub Jefe Scout Nactional Pedro Paz subjefescout@scouts.org.gt
Comisionado Técnico Nacional Hugo Orozco comisionadotn@scouts.org.gt
Comisionado Nacional de Formación Alfredo Mancilla formacion@scouts.org.gt
Comisionado Nacional de Expansión Erick Xicará expansion@scouts.org.gt

 

Programa

Sub-Comisionada Cubil de Cachorros Jessica Si cubil@scouts.org.gt
Sub-Comisionada Manada de Lobatos Vilma González manada@scouts.org.gt
Sub-Comisionado Unidad Scout / unidad@scouts.org.gt
Sub -Comisionado de Caminantes Gustavo García caminantes@scouts.org.gt
Sub -Comisionado de Rovers Cristian Leal rovers@scouts.org.gt
Red de Jóvenes Maria Paula Soler (Coordinadora) redjovenes@scouts.org.gt

Oficina Nacional

Cursos -Formación- Isabel Molina cursos@scouts.org.gt
Eventos Sergio Torres programa@scouts.org.gt
Programa de Jóvenes Fernanda Morán ejecutivoprograma@scouts.org.gt
Inscripciones Silvia Cruz inscripciones@scouts.org.gt
Contabilidad Haydeé Hernandez conta@scouts.org.gt
Reservaciones Ernesto Dieguez reservaciones@scout.org.gt
Tienda Scout Edgar Méndez tienda@scouts.org.gt
Proyectos financieros Eliseo Alburez 58378970 ealburez@scouts.org.gt
Martha Muñoz  41643863 mmunoz@scouts.org.gt

Expansión

 

Región Ejecutivo Teléfono E-mail
9 Izabal Medardo García mgarcia@scouts.org.gt
10 Chiquimula
12 Jutiapa
13 Zacapa
14 Jalapa
24 Petén
1 Metropolitana Andrea Valladares ejecutivoregion1@scouts.org.gt
5 Sacatepequez
11 Santa Rosa
2 Metropolitana Jonathan Cifuentes ejecutivoregion2@scouts.org.gt
3 Metropolitana
25 Chimaltenango
4 Metropolitana Eliú Jeremías Tzic eliujeremias@scouts.org.gt
7 Escuintla
17 El Progreso
6 Suchitepequez Eliú Delfino Tzic 7761-8587 eliutzic@hotmail.com
8 Retalhuleu
19 Quiché
21 San Marcos
23 Huehuetenango
Totonicapán Mario Mejía 7761-8587 ejecutivoxela@scouts.org.gt
20 Sololá
22 Quetzaltenango

 

© 2012 Scouts de Guatemala - desarrollado por iKolibri Internet Consulting
Back to Top